г. Сургут, ул. Сосновая, 12, база Газстрой, оф. 14
Написать нам в WhatsApp

Цилиндры кашированные

Автор
Пересунько В.В.
97
3 мин.
теплоизоляция

Кашированные фольгой цилиндры – это изделия цилиндрической формы из базальтовой изоляции, состоящие из 1-2 или более сегментов. Являются самостоятельным элементом для установки на трубопроводы с целью повышения их теплоизоляции.

Характеристики кашированных цилиндров

Процесс каширования – это нанесение алюминиевой фольги на базальтовый цилиндр методом горячего штампования. Готовая продукция заводского производства имеет некоторые ограничения в эксплуатации: предельные показатели внешней поверхности не должны превышать +80°С.

Цилиндры, кашированные фольгой, имеют большую вариативность диаметров: от 20 до 1420 мм. Могут быть изготовлены на заказ с нестандартным внутренним диаметром или большей/меньшей толщиной изоляции.

Для чего используются кашированные цилиндры?

Цилиндры кашированные устанавливаются на крытых эстакадах и внутри помещений с целью изоляции:

  • теплообменников;
  • хладообменников;
  • трубопроводов;
  • продуктопроводов.

Где купить кашированные цилиндры?

Интересует покупка современного строительного материала для строительных и промышленных целей? Обращайтесь в компанию «Трубный альянс» – мы поставляем качественные кашированные цилиндры и комплектующие для трубной изоляции на выгодных условиях производителя.

Обсудите детали сотрудничества уже сегодня: звоните по контактному телефону или оставьте заявку через форму обратной связи на сайте.

Статьи по теме

Трубный утеплитель

Трубный утеплитель позволяет успешно бороться с минусовыми и плюсовыми перепадами температур. Для того чтобы купить подходящий материал для вашего трубопровода, следует учесть несколько параметров

Теплоизоляция для труб

Для снижения теплопотерь в трубопроводах используются различные материалы: цилиндры из базальтовой и минеральной ваты, теплоизоляционная скорлупа, пенополиуретан. Именно последний считается одним из лучших вариантов теплоизоляции для труб.

Компоненты для труб ППУ

Компоненты трубопровода ППУ – это элементы системы трубопровода, предварительно изолированные в заводских условиях. Изолятором является пенополиуретан, а внешняя защитная оболочка выбирается в зависимости от способа прокладки трубопровода (наземная или подземная): это может быть полиэтилен высокой плотности или оцинкованная сталь.